Volkswagen Polo для «Детского хосписа»

Марка Volkswagen и БФ Детский хоспис (СПб) подписали Договор, в соответствии с которым недавно открытому учреждению паллиативной медицинской помощи детям в городе Домодедово передан Volkswagen Polo. Автомобиль будет использоваться службой мобильной помощи на дому тяжело- и неизлечимо больным детям. Еще один Polo будет передан профильному учреждению в Саратове.

Партнерский проект Volkswagen и Детского хосписа «Поможем детям вместе!» имеет целью развитие сети мобильной паллиативной помощи детям, которые не могут пребывать в стационарах. Мобильные бригады специалистов будут оказывать помощь непосредственно в местах проживания тяжелобольных детей.

«Volkswagen Polo является одним из самых популярных автомобилей своего сегмента в России и известен тем, что создавался специально для российского рынка, с учетом подготовки для холодных климатических зон и пакета для плохих дорог. Оказывая поддержку службам мобильной помощи в рамках совместного проекта «Поможем детям вместе!», мы уверены, что Polo поможет значительно увеличить количество детей, получающих столь необходимую им и их семьям помощь», - отметил PR-директор марки Volkswagen Легковые автомобили в России Андрей Гордасевич.

Основатель и руководитель Санкт-Петербургского Детского хосписа Александр Ткаченко в ходе вручения автомобилей сказал: «Мы благодарны марке Volkswagen за продемонстрированную социальную ответственность и поддержку наших усилий по созданию и развитию Всероссийской сети служб мобильной помощи тяжелобольным детям. С помощью этих автомобилей мы, безусловно, сможем помочь дополнительно тысячам детей и их семьям в Московской области, Саратове и Саратовской области».

БФ «Детский хоспис» работает с 2003 г. и является создателем первого в России и третьего в мире стационарного детского хосписа. К настоящему времени Фондом созданы и поддерживаются несколько детских хосписов в Санкт-Петербурге и Московской области. Системная и профессиональная помощь оказана десяткам тысяч тяжелобольных детей. Мобильные службы паллиативной помощи детям – неотъемлемая и важнейшая часть системы паллиативной медицинской помощи, над развитием которой Фонд работает с первого дня своего создания.